Новости лагеря

6 июня 2022г день рождения великого русского поэта, основоположника современного русского литературного языка Александра Сергеевича Пушкина. Это замечательное событие отмечают во всём мире!
7 июня 2022г в ДОЛ "Радуга"  на базе МБОУ " Школа 82" Ворошиловского района ,  прошли мероприятия  посвящённые Пушкинскому дню. Ребята играли, проходили викторину по сказкам А. С. Пушкина,воспитатели провели познавательный урок о русском языке. И завершился день походом в кинотеатр "Чарли ", дети смотрели  сказку А. С. Пушкина  "Сказка о царе Салтане".

08 июня 2022г.  в  ДОЛ при МБОУ "Школа 82" прошла встреча с представителями ВДПО. Сотрудники ВДПО провели увлекательную квест игру для воспитанников летнего оздоровительного лагеря "Радуга". Также дети познакомились с особенностями работы  пожарной охраны, вспомнили технику пожарной безопасности и правилами обращения с огнём в быту. Сотрудники ВДПО напомнили детям номер телефона пожарной службы.

09 июня  2022г.  ДОЛ при МБОУ "Школа 82". День прошёл под девизом -"Нет наркотикам" , " Здоровый образ жизни".
Ребятам школьная медсестра прочла лекцию о вреде наркотиков и как важно заботится о своём здоровье. Дети провели день на свежем воздухе, играя в спортивные игры.
Сегодня воспитатели провели беседу о хлебе. Познакомили детей с процессом выращивания хлеба, сформиравали представление о содержании труда людей, которые участвуют в появлении хлеба на наших столах.
Дети придумывали загадки о хлебе, рисовали рисунки.  Ребята даже не предполагали какой путь проделывает кусочек хлеба чтобы попасть к нам обеденный стол.

В предверии Дня России - 10 июня 2022 г  в ДОЛ при МБОУ " Школа 82 "Ворошиловского района, был очень насыщенный день!
1 и 2 отряд посетили  библиотеку им. Калинина. Для детей была проведена игра-викторина «Россия – Родина моя», посвящённая празднованию Дня России.
В ходе игры ребята познакомились с историей становления Российской Федерации, узнали о символах, о гимне, что обозначают цвета флага.
3 и 4 отряд провели футбольный матч посвещянный Дню России.
Также отряды встретились с сотрудниками ВДПО, ребятам провели экскурсию по пожарному кораблю, повторили правила пожарной безопасности.

14 июня 2022 г. В ДОЛ "Радуга" при МБОУ "Школа 82" Ворошиловского района, день прошёл весело и интересно. В гости пришли пираты и вместе с ними ребята отправились в увлекательное путешествие.
Отряды собирали кусочки карты, выполняли интересные задания пиратов.
Ребята зарядились отличным настроением и бодростью на весь день!

15 июня 2022г. В ДОЛ "Радуга"при МБОУ " Школа 82"  проведен «День Здоровья» . Ребята с удовольствием провели время  на улице: подвижные, спортивные игры, свежий воздух, хорошая погода порадовала их.
Ведь в здоровом теле - здоровый дух и здоровые мысли.

16  июня 2022г. В ДОЛ "Радуга"  при "МБОУ " Школа 82"Ворошиловского района день прошёл очень познавательно и интересно.Сегодня сотрудники библиотеки им. Калинина в честь 350 летия Петра I для ребят провели урок.  Дети узнали интересные факты о жизни первого императора.
Весь год ученики МБОУ "Школа 82"  собирали пластиковые крышки и батарейки. Сегодня  сдали целый контейнер крышек. Забрать его пришёл  представитель организации " Добрые крышечки ". Он поблагодарил всех за неровнодушное отношение к нашей природе, провел для ребят увлекательный медиа урок о экологии и  объяснил для чего собирали  батарейки и крышки весь год.

17 июня 2022г. Воспитанники ДОЛ "Радуга"при МБОУ " Школа 82" Ворошиловского района посетили пожарную часть. Ребята примерили образ пожарных. Увидели, что работа пожарной службы  тяжела и ответственна. В ходе встречи повторили правила пожарной безопасности.

20 июня 2022 г в ДОЛ " Радуга"при МБОУ " Школа 82" день начался с линейки, которая была посвящена планам  на неделю. Детям напомнили о важной дате 22 июня " День памяти и скорби ". Директору школы Белик А. Г.было вручено благодарственное письмо за активное участие в общественной акции " Письмо солдату".
Также сегодня дети посетили патриотический центр "ПобедаПобеда". Им показали фильм о пионерах.

21июня 2022 года, в преддверии Дня памяти и скорби, в ДОЛ ''Радуга'' при МБОУ ''Школа 82" Ворошиловского района  Беспалов А.Б. провел детям экскурсию по школьному музею. Андрей Борисович рассказал, что значила дата 22 июня 1941 года для миллионов советских людей и целой страны, чья жизнь изменилась в один миг. Вторую половину дня ребята провели на свежем воздухе,  играя в спортивные игры.

В День памяти и скорби, 22 июня 2022г.воспитанники ДОЛ "Радуга"при МБОУ " Школа 82" Ворошиловского района возложили цветы к памятнику Николую Голопузову. Николай Голопузов был советским лейтенантом, который погиб 22 апреля 1942 года при защите города Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков.
1 и 2 отряд посетили музей МЧС, где им рассказали о начале войны и как важно помнить эту дату, помнить наших солдат, воевавших за нашу Родину.  Ребята зажгли свечу памяти и почтили минутой молчания память погибших.

23 июня 2022г. в ДОЛ "Радуга"при МБОУ "Школа 82" Ворошиловского района прошёл ЭКО день по уборке прилегающей к школе территории. Воспитанники  с энтузиазмом принялись за работу и получили массу положительных эмоции. И решили чаще устраивать мини-субботники.

28 июня 2022г воспитанники ДОЛ "Радуга" при МБОУ " Школа 82"посетили музей технического творчества.
Дети с  удовольствием ознакомились с экспонатами  музея и смогли в своих руках подержать некоторые из них.