Российское Движение Школьников

Российское движение школьников (РДШ) — общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности РДШ стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности.

Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 29 октября 2015 г. № 536 «О создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ в нашей школе

РОССИЙСКОЕ ДВИЖЕНИЕ ШКОЛЬНИКОВ

в нашей школе

Мы рвемся к победе, штурмуем вершины

Нам высота – не помеха!

Сегодня мечтаем, а завтра дерзаем,

Мы – движение нового века!

Мы выбираем здоровый образ жизни!

Добиваемся успеха всегда и  везде!

Мы - молодое поколение!

Российских школьников движение!

12 декабря в МБОУ,, школа №82" активисты РДШ в рамках Всероссийской акции "Выбираю спорт" к 25-летию Конституции Российской Федерации провели спортивный марафон. В марафоне приняли участие ученики 3 и 4 классов.

#25летКонституции #ВыбираюСпорт #РДШ61

11, 12 января в Ворошиловском районе прошел образовательный социальный проект для школьников"Районная школа актива". От нашей школы приняли участие активисты первичного отделения РДШ "МБОУ"ШКОЛА №82 Мирзоянц Вероника и Григорьева Наталия. За 3 дня занятий прошло множество познавательных тренингов, а так же был выбран лидер"Школы актива" им стала наша ученица????-Мирзоянц Вероника ✔️. Искренне ее поздравляем и гордимся нашими активистами. 1️⃣????#РДШ61 #МБОУ"Школа82

19 января в МБОУ Школа 82 для учеников 9 класса прошел тренинг,, Мы разные" в рамках проекта" Я-личность".

✔️ Ребята рассказали о своих жизненных перспективах , а так же активно проявляли лидерские качества, в ходе чего были выявлены несомненные лидеры.

✔️✔️✔️ Тренинг провел автор проекта, а так же заместитель председателя Городского совета молодёжи г. Ростов-на-Дону, председатель совета молодёжи Ворошиловского района Николай Иванюк.Выражаем благодарность и снова ждем в нашей школе ???? #Я_Лидер #РДШ61 #мбоушкола82

Вот и состоялось знаменательное событие 15-16 января 1 районный фестиваль " РДШ в центре внимания" на базе МБОУ "ШКОЛА №100"
Ученики МБОУ Школа 82 приняли в нем активное участие, получили море положительных эмоций, зарядились позитивом, а также познакомились с деятельностью других школ района. Хочется выразить огромную благодарность организаторам данного мероприятия и всем участникам????✔️????#РДШ61

Наша команда

Ровно три года , как в нашей школе стартовала работа по созданию школьных организаций Российского движения школьников (РДШ), которое призвано повышать патриотический, творческий потенциал учащихся, способствовать развитию самоуправления в образовательных учреждениях страны, а также формировать потребность и навыки здорового образа жизни подрастающего поколения. РДШ объединило уже существующие детские движения в школе по четырем основным направлениям:

• «Личностное развитие»,
  • «Гражданская активность»,
  • «Военно-патриотическое»
  • «Информационно-медийное».

Мы стараемся активно развиваться во всех этих направлениях. А  многие мероприятия, ставшие в нашей школе традиционными, теперь проходят под знаком РДШ: День знаний, День учителя, спортивные мероприятия и эстафеты, День героев Отечества, День матери, конференция отцов, акции и митинги.

В течение всего 2018-2019 учебного года активистами и лидерами РДШ были организованы и проведены мероприятия в школе по всем четырем направлениям деятельности РДШ:

Военно-патриотическое направление

В рамках военно-патриотического направления в течение учебного года были проведены мероприятия, направленные на формирование высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству

.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлась одной из важнейших задач современной школ, ведь детство и юность – самое благоприятная пора для привития священного чувства любви к Родине.

Для школьников быть патриотом – это значит, прежде всего быть достойным гражданином своей страны. Ребята активно понимают участие в военно-спортивных играх «звездочка», «зарница» , «рубеж». Одно из любимых занятий это организация и проведение мероприятий , посвященных памятным датам .

Одно из выдающихся мероприятий этого года, «Праздник Победы» В котором приняли участие не только ученики нашей школы но и жители поселка Северный .Валь победы, сводный хор ,фестиваль боевых искусств ,Футбольный матч посвященный 73 годовщине победы ,полевая кухня .Ветераны и труженики тыла благодарили активистов  школы за подаренный праздник , а ведь это и есть самая высшая награда.

Гражданская активность.

На протяжении всего учебного года активисты направления «Гражданская активность» навещали ветеранов, поздравляли с праздниками, оказывали помощь

В школьном музее « Гордость , честь и слава» постоянно велась работа,в чем  ребята были очень заинтересованы  .

Также в течении года вел работу школьный десант «Природа наш дом» прошли такие праздники как –древонасаждение , участие в экологических  фестивалях и проектах.

Личностное развитие.

Одно из популярнейших направлений деятельности РДШ среди учащихся нашей школы.

В течение всего года активисты данного направления организовывали и проводили множество мероприятий, направленных на развитие творческого потенциала школьников, популяризацию ЗОЖ

.

Активисты РДШ активно участковуют  в оформлении школы ко всем праздникам . К Новому году, совместно с заместителем директора по ВР и педагогами подготовили новогодний утренник для учеников начальной школы

.