КВАНТОРИУМ

Детский технопарк «Кванториум» – федеральная сеть детских технопарков

Детский технопарк «Кванториум» — это возможность для 800 школьников Ростовской области получать дополнительное образование в квантумах — объединениях по образовательным направлениям: Аэроквантум, Биоквантум, IT-квантум, Робоквантум, Промдизайн, Энерджиквантум, Хайтек-цех.

Миссия Кванториумасодействие интеллектуальному развитию детей и подростков, реализации научно-технического потенциала российской молодежи путём внедрения эффективных моделей образования, доступных для тиражирования в учреждениях дополнительного образования Ростовской области.

Основная цель деятельности Кванториумаподготовка будущих молодых инженерных кадров в научно-технической сфере, выявление талантливых детей по направлениям естественнонаучного и научно-технического творчества и создание для них системы мотивации и дальнейшего сопровождения.

Образовательная деятельность «Кванториума» осуществляется на бесплатной основе. Возраст обучаемых 12-18 лет. Время занятий в центре — с 15:00 до 17:25 (I смена) и с 17:30 до 19:55 (II смена) ежедневно, кроме воскресенья.

8 февраля, в День Российской науки, в нашем технопарке — День открытых дверей!

В программе:

• Запись в новые группы.
  • Знакомство с преподавателями и направлениями обучения.
  • Путешествие по «Кванториуму».
  • Шахматный турнир.

Программа мероприятия построена с учётом того, что не все имеют возможности прийти к началу. Если вы задерживаетесь — ничего страшного, подходите позже.

КВАНТОРИУМ