Цветовая схема:
Изображения:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа № 82 имени Героя России Першикова Василия Анатольевича"
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Фурмановская, 82
  • +7 (863) 274-48-58
  • school82rostov@mail.ru

Юные инспектора движения (ЮИД)

ЮИД

Отряд юных инспекторов движения (ЮИД)

МБОУ «Школа № 82»

«Зеленая Волна»

Наш девиз:

Дерзай всегда, дерзай везде:

В пути, на трассе, в ПДД.

Без правил прожить нам поверьте нельзя,

Они наши верные в жизни друзья!

Наша речёвка:

Пусть движутся потоками машины,

Водители спокойствие храня,

Ведь правила движения едины

Для взрослых пешеходов и ребят!

НАШ РУКОВОДИТЕЛЬ

Шкилева Людмила Валерьевна

Форма отряда ЮИД

наша ШКОЛА ГОРДИТСЯ

Кардашян Андрей Хачатурович

Начальник ГИБДД Ворошиловского раина подполковник полиции.

Командир Донского отдельного батальона дорожно- патрульной службы ГИБДД № 1 ( дислокации г.Аксай)

Выпускник МБОУ «Школа № 82» с детства мечтал быть полицейским. Его мечта осуществилась. Окончил Ростовский институт МВД РФ, с отличием. Женат, есть дочь. Целью в жизни ставит добиваться высоких результатов в работе, подниматься по служебной лестнице, чтобы быть полезным как можно большему кругу людей - водителей и пешеходов. Любимое хобби Андрея Хачатуровича футбол, играет за сборную УВД г. Ростова-на-Дону.

Ежегодно на дорогах России погибает около 60 000 человек. Это население небольшого города. Каждое десятое ДТП в стране происходит с участием детей — такова статистика. Это означает, что каждый год в авариях Россия теряет по полторы тысячи молодых граждан. Еще свыше 20 000 детей получают в происшествиях серьезные увечья, причем четверть покалеченных тинэйджеров навсегда останутся инвалидами. Вам стало страшно? Нам – да! Именно поэтому в нашей школе был создан отряд юных инспекторов движения (ЮИД). Мы хотим сами знать и рассказать всем о важности соблюдения правил дорожного движения.

????НАПОМИНАЕМ ВОДИТЕЛЯМ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ????????

⚠Большинство ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток. Связано это с тем, что водитель не всегда может заметить на дороге пешехода в темной одежде и не успевает вовремя среагировать. Что касается пешеходов, то им не всегда понятно, что водителям сложнее оценивать дорожную ситуацию в темное время суток, и они пытаются переходить дорогу точно также, как делают это и днем, в светлое время суток.⛔

⚠????Если Вам часто в темное время суток приходится переходить дорогу, тем более дорогу неосвещенную или плохо освещенную, то рекомендуем обязательно использовать световозвращающие элементы на предметах одежды, сумке и т.п. Пешехода со световозвращателями легко заметить издалека, поэтому для него риск попадания в ДТП намного меньше. 4.1. ПДД РФ "При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечить видимость этих предметов водителям транспортных средств."

????Приобретите своим родным и близким световозвращающие элементы и разместите их на одежде, ручной клади и тп. и будьте спокойны за их жизнь!!!! ????????????

РАБОТА ОТРЯДА ЮИД "ЗЕЛЕНЯ ВОЛНА " 2018-2019 УЧ.ГОД.

Подшефный МБДОУ 48

03.04.19 отряд ЮИД "Зелёная волна" МБОУ "Школа 82" посетили подшефный МБДОУ 48, и провели совместное занятия с ребятами, отряд ЮИД показал мини спектакль "Дорожные знаки". Поиграли в викторину по правилам дорожного движения. Ребята остались очень довольны от встречи.

Районный конкурс "Новые дела ЮИД в детских садах"

Отряд ЮИД "Зелёная волна" "Школа 82" поучаствовали  в районном конкурсе "Новые дела ЮИД в детских садах".

Первый этап "Безопасное колесо 2019"

5.04.19.Отряд ЮИД "Зелёная волна" МБОУ "Школа 82" участвовали в первом этапе соревнований "Безопасное колесо 2019". Ребята прошли три конкурса это знания медицинской помощи, знания ПДД, и выступления агидбригады. Во втором этапе 30. 04. ребята должны показать владение водить велосипед в разных ситуациях. Пожелаем ребятам удачи!!!!!

Второй этапе районного конкурса "Безопасное колесо -2019".

30 апреля Младшая группа отряда ЮИД "Зелёная волна" МБОУ "Школа 82 " приняла участие во втором этапе районного конкурса "Безопасное колесо -2019".

30 сентября члены клуба ЮИД "Зеленая волна" завершили первые две декады социального волонтерства по теме "Безопасность на дорогу" .Они побывали в подшефном Д/с  N48, встретились с первоклассниками школы и даже успели со своим выступлением зайти к будущим первоклассникам на занятия . Ребята написали стихи,выпустили памятки . А еще успешно выступили на районном смотре юидовских отрядов. Работа продолжается.В планах встреча с первыми юидовцами школы,которых они приглашают на школьный юбилей.