Сведения об объектах спорта

Для проведения уроков физической культуры, занятий внеурочной деятельности, кружков и секций спортивной направленности созданы все условия. Для полноценной двигательной деятельности детей, формирования и отработки   двигательных умений и навыков, повышения функциональных возможностей детского организма, развития физических качеств и способностей  в отдельном помещении оборудован большой спортивный зал, малый спортивный зал и гимнастический зал,  в которых проводятся уроки физической культуры, занятия внеурочной деятельности, кружки и секции спортивной направленности, физкультурные соревнования, игры и  мероприятия. Спортзалы оснащены всем необходимым спортивным оборудованием. В залах имеется стандартное оборудование и спортивный инвентарь, необходимые для ведения физкультурно-оздоровительной работы: физкультурное оборудование – гимнастические стенки, гимнастические скамейки универсальные,  стойки волейбольные с волейбольной сеткой стойки и планки для прыжков, кольца баскетбольные,  спортивный инвентарь - мячи, обручи, ленточки, палки гимнастические, скакалки, комплекты гантелей, коврики для занятий, сетки баскетбольные, фермы для щита баскетбольного, щиты баскетбольные, мячи баскетбольные, футбольные, волейбольные, для метания, жилетки игровые, перекладины гимнастические пристенные / (турники), брусья навесные для гимнастической стенки, козел гимнастический, скакалки, мячи набивные.

Оборудование и инвентарь соответствует правилам охраны жизни и здоровья детей, требованиям гигиены и эстетики, СанПиН. Размеры и конструкции оборудования и пособий отвечают анатомо - физиологическим особенностям детей, их возрасту.
Имеются спортивная площадка и спортивный стадион.

Спортивная база школы укомплектована в соответствии с потребностями образовательной деятельности.

Доступ  к объектам спорта для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья – не ограничен.