Больше года учащиеся МБОУ "Школа 82" дружат с детской областной библиотекой имени В. М. Величкиной. В среду встреча в библиотеке была посвящена героическому подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Дети узнали, что несмотря на все трудности и лишения, страна находила возможность издавать книги даже во время войны. Это были небольшие книжечки с чёрно-белыми иллюстрациями, но рассказывали они о подвигах и героических поступках в дни войны. Сегодняшним школьникам выпала уникальная возможность подержать в руках книги, изданные в 1943-1945 годах.