Учитель начальных классов МБОУ "Школа 82" Дмитрий Александрович Александров 5 апреля 2020 года успешно провел пробное учебное занятие в режиме видеоконференции с помощью сервиса Zoom в 1 "Б" и 3 "А" классах. Вначале урока  напомнил ученикам и их родителям правила безопасности, а также необходимость соблюдения личной гигиены: использования мыла, антисептиков, марлевых повязок, одноразовых перчаток и социальной дистанции между людьми при нахождении в общественных местах. Затем были затронуты актуальные проблемы организации учебного процесса и правила поведения во время самоизоляции. Я постарался ответить  на все поставленные вопросы  родителей и их детей. Мы опробовали работу с интерактивной доской, рассмотрели правила общения в чате и протестировали видео - и голосовое сопровождение учебного занятия.