Онлайн-урок нужен не только для учащихся но и для родителей. Родительское собрание 1 б.

Онлайн-урок нужен не только для учащихся! Учитель начальных классов МБОУ "Школа 82" Дмитрий Александрович Александров 8 апреля 2020 года провёл родительское собрание в онлайн-конференции Zoom. Мною были затронуты темы: здоровья, личной гигиены, основ  безопасной жизнедеятельности детей, режима самоизоляции, обучения учащихся в онлайн-режиме через системы и платформы Zoom, Uchi.ru, Якласс, РЭШ, Яндекс учебник, которые помогают взаимодействовать учителю и учащимся.
Вместе с родителями нашли много плюсов данной формы обучения и лишь один минус - отсутствие живого общения друг с другом. На собрании я рассказал о всех онлайн-конкурсах внутришкольного, районного и городского  уровня. Также обсудили выступления Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, который в своём обращении к гражданам нашей страны высказался о  мерах социальной поддержки, приоритет здоровья граждан страны, недопустимости распространение фейковой информации, он подчеркнул протритет здоровья всех граждан. Мнения родителей разошлись лишь по поводу отдельно взятых вопросов, но они  единогласно поддержали  предложенный президентом режим самоизоляции. Родители задавали множество вопросов, которые не остались без ответа. Мы вместе решили встречаться 2 раза в неделю в таком тёплом и доверительном формате. В завершении  беседы родители не только поблагодарили меня, но и просили передать слова благодарности администрации школы, которая всегда готова помочь в любых вопросах и на связи "24 на 7". Единогласная поддержка и обратная связь родителей очень важна и для меня, и для всех нас.