Новые технологии прочно вошли в нашу школьную жизнь

Новые технологии прочно вошли в нашу школьную жизнь. Сегодня, 9 апреля, с учениками 3 А класса МБОУ "Школа № 82" классный руководитель, Александров Дмитрий Александрович, провёл увлекательный и интересный классный час в системе ZOOM, в онлайн-режиме. Дети с удовольствием общались друг с другом, рассказывали о своих достижениях. Саша Коликов провёл увлекательную экскурсию по своему дому, рассказал о своей необычной игровой комнате. Ковалёв Илья показал одноклассникам мини-огород, созданный своими руками. Кто-то рассказал о своих домашних питомцах: чем они занимаются, как ухаживают за ними, смешные случаи. Общение было увлекательным и плодотворным. Теперь у нас появилась ещё одна новая традиция: собираться вместе в онлайн-режиме после уроков, рассказывать о своих достижениях, делиться новыми впечатлениями. Вот так новые технологии сегодня готовят к будущему - представим себе будущее лет через 10-15, путешествие в открытом космосе и возможность общаться со своими близкими в онлайн-режиме. Реально? ДА! Дружно ответил 3 "А" класс. Ведь уже сейчас, в настоящем, появляются новые интересные профессии будущего, как и новые сферы развития общества, виртуальный экскурсовод - возможность в онлайн-режиме проводить увлекательные экскурсии, космический гид - построение маршрута для путешествия в космосе... В скором будущем эти профессии станут очень востребованы. Поэтому готовиться к ним нужно уже сейчас!