В преддверии 75-й годовщины Великой Победы педагоги и учащиеся школы № 82 Ворошиловского района города Ростова-на-Дону принимают участие в городских и областных акциях, посвящённых исторической дате.
  В рамках проекта «На Дону. Фронтовые истории» региональной телекомпании «Дон-24»  руководитель школьного историко-краеведческого музея «Польза, честь и слава» Беспалов А.Б. рассказал о героях экспозиций школьного музея: учителе ИЗО 50-х годов, художнике, узнике фашистского концлагеря Юрии Васильевиче Планидине и давнем друге школьного музея, ветеране-чапаевце, полковнике Александре Захаровиче Карпенко.https://youtu.be/hgfhk150SaA