Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа № 82 имени Героя России Першикова Василия Анатольевича"
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Фурмановская, 82
  • +7 (863) 274-48-58
  • school82rostov@mail.ru

17 мая празднуется Международный день детского телефона доверия.

17 мая празднуется Международный день детского телефона доверия.

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, приглашает принять участие интернет-флешмобе «Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России».  Для участия необходимо:

- разместить в социальной сети Facebook (на личных страницах, страницах школ, сотрудников, родителей и т.д.) информацию о тематических конкурсах, родительских собраниях, беседах, занятиях, а также видеоролики, рисунки, презентации, буклеты, стихотворения, песни, миниатюры и т.д. с хештегами #дтдрядом и #дтдрядомростов; в начале материала обозначить номер школы и город Ростов-на-Дону;

- сопроводить тестовые материалы фото- или видеоотчетами.

По итогам конкурса лучшие посты будут отмечены специальными дипломами Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и дополнительно размещены на официальной странице конкурса «Город для детей. 2020» в Ростове-на-Дону (Фейсбук @rostovdongoroddetey2020).  

Так же сообщаю, что 15.05.2020 состоится онлайн – трансляция классного часа «Телефон доверия», проводимого МАОУ «Юридическая гимназия № 9 имени М.М. Сперанского»; информация о подключении размещена на сайте Управления образования в разделе «Разное» - «Открытое управление» - «Расписание трансляций» (https://rostov-gorod.ru/administration/structure/office/uo/other/otkrytoe-upravlenie/translation/raspisanie.php).

Прошу принять участие в названных мероприятиях, а также провести он-лайн мероприятия с обучающимися и родителями, посвященные детскому телефону доверия; отчеты направить в Управление образования в срок до 25 мая 2020 года по форме приложения №4 к приказу Управления образования от 13.03.2020
№ УОПР-123 с приложением фото- и видеоотчетов о проведенных мероприятиях.

Одновременно довожу до Вашего сведения, что в связи распространением новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) масштабные массовые мероприятия, посвященные детскому телефону доверия, перенесены на осень и будут приурочены к десятилетию работы в России Общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122.