Профилактика преступности в молодёжной среде

С целью профилактики преступности в молодёжной среде, а также других правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними 25.11.2020 в МБОУ «Школа № 82»  были организованы и проведены встречи обучающихся 5-11 классов  с инспекторами ОПДН ОП № 1 лейтенант полиции Ю.А. Воротилина , лейтенантом полиции И. Н. Павловой. В разговоре с обучающимися  инспектора ОПДН  ОП №1  рассказали , как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья , а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно. Инспектора ОПДН ОП № 1  напомнили о вреде употребления несовершеннолетними алкоголя и наркотических средств, о недопустимости пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых. Разъяснили порядок наступления уголовной и административной ответственности в отношение лица, не достигшего 18-летнего возраста, а также об ответственности предусмотренной законодателем в отношение родителей, либо законных представителей.