Второй день Фестиваля открытых уроков

25 ноября 2020 года в МБОУ «Школа № 82» прошёл второй день Фестиваля открытых уроков. Сегодня учителя начальной школы: Дмитрий Александрович Александров, Татьяна Петровна Елисеева и Марина Борисовна Мелешко - распахнули свои двери для учителей старших классов. Они смогли посетить уроки своих коллег и погрузиться в увлекательный мир русского языка, прочувствовать силу слова и его значимость для всех нас. Пригласить коллег из средней школы было для нас принципиально важным делом, так как речь идёт о преемственности в обучении будущих пятиклассников. Именно преемственность традиций является для нашей школы
одним из важнейших факторов учебно-воспитательного процесса, специфика которого обсуждалась на педагогическом совете в начале 2020-2021 учебного года. На отрытых уроках была сформулирована актуальность темы занятия, расставлены цели и определены задачи, достигнуть которые помогает слаженная, трудоёмкая, подчас сложная, но очень интересная работа. Ведь главное не только качественно провести урок, но и дать оценку самому себе, поделиться опытом, методическими наработками, а затем выслушать комментарии и конструктивную критику строгого жюри. Взаимодействия между образовательными ступенями школьной жизни - залог успеха не только каждого учащегося, но и учителя!