Занимательная игра "безопасный пешеход"

4 декабря в МБОУ "Школа 82" Прошла занимательная игра "безопасный пешеход" Цель этой игры – чтобы все ученики хорошо ориентировались на дороге, понимали принципы движения автомобилей и знали свои действия в различных нестандартных ситуациях, изучали и постоянно повторяли правила дорожного движения. Правила дорожного движения обязаны знать все его участники – водители и пешеходы, взрослые и дети. Незнание этих правил не освобождает нас от обязанности их придерживаться, в противном случае может случиться беда.Уже в раннем возрасте ребенок становится участником дорожного движения. Он осваивает роль пешехода, пассажира, велосипедиста сначала вместе со взрослыми (родителями, воспитателями, учителями и т.д.), а затем включается в этот процесс самостоятельно. Правила игры были очень простые и интересные. Ребята выполняли их с интересом, так же запоминая различные ситуации на дорогах. в школе проведены лекции-беседы по правилам ПДД «Безопасность на дороге»  в которых приняли участие обучающиеся с 1-го по 4-е  классы. Во время беседы были разобраны наиболее часто встречающиеся ситуации на дороге, «дорожные ловушки», необходимость присутствия на верхней одежде пешеходов световозвращающих элементов, на какой сигнал светофора необходимо идти пешеходу, как надо себя вести при переходе дороги и в транспортных средствах. Обучающиеся школы внимательно слушали, задавали интересующие их вопросы и получали профессиональные ответы.