о возможности продления каникул школьникам.

На заседании штаба по борьбе с коронавирусом главный санитарный врач Дона Евгений Ковалев рассказал о возможности продления каникул школьникам.
 По его словам, пока предпосылок к этому нет. Однако власти будут следить за дальнейшим развитием событий.

О возможном продлении каникул школьникам на третью четверть у главного санврача Дона спросил губернатор региона Василий Голубев.
По словам Евгения Ковалева, Роспотребнадзор совместно с министерством образования ежедневно мониторит ситуацию по заболеваемости среди школьников.

— Если говорить по факту на сегодня, я не вижу никаких оснований продлевать каникулы так, как делают в ряде других субъектов.
 Ситуация этого не требует и организационные меры приняты серьезные и в последнем пакете ограничительных мер и в тех пакетах,
которые применялись в октябре и ноябре, — рассказал Евгений Ковалев.

Однако, если заболеваемость среди школьников будет нарастать, то главный санитарный врач региона направит губернатору предложение о продлении каникул школьникам.