Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа № 82 имени Героя России Першикова Василия Анатольевича"
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Фурмановская, 82
  • +7 (863) 274-48-58
  • school82rostov@mail.ru

МБОУ «Школа № 82» заступили в Почетный караул на Посту № 1 у Вечного Огня Славы

9 февраля 2021 года 56 старшеклассников МБОУ «Школа № 82» заступили в Почетный караул на Посту № 1 у Вечного Огня Славы Города воинской славы Ростова-на-Дону.
Пост № 1 у братской могилы на площади Карла Маркса — одно из удивительных мест нашего города, где уже больше полувека днём и ночью, в солнце и метель полыхает огонь Вечной Славы. И где захоронены советские воины и мирные граждане, павшие в период немецко-фашистской оккупации и в боях при защите и освобождении города Ростова-на-Дону. 301 человек…Для несения службы школа сформировала два караула по 25 человек. В состав каждого входят начальник караула, помощник начальника караула, два разводящих. 8 февраля , в первый день несения службы,  прошёл мемориальный час — передача дежурства на Посту № 1. Наша школа, принимающая почётный караул, произнесла клятву, и первая смена заступила на Пост № 1. 
Пост № 1 у огня Вечной Славы  помогает сегодняшним подросткам глубже осознать величие подвига поколения наших дедов, защитивших Родину от немецко-фашистских захватчиков.