К празднованию Дня России в детском оздоровительном лагере

К празднованию Дня России в детском оздоровительном лагере, была проведена  познавательная беседа о нашей великой стране «Россия – Родина моя». Мы живем в РОССИИ, но не все о ней знаем.  Конкурсная программа «История родного края» открыла для детей много интересного и неизвестного. Из вопросов викторины они узнали, каким был наш край до войны, в страшные военные годы и в период восстановления. Какие фабрики и заводы процветали и приносили славу нашей стране. Какие известные люди жили и живут в наших краях.
Ребята много узнали о своей Великой Родине. Вспомнили символы государства, повторили Гимн России. Здорово, что мы живем в такой большой и богатой стране! Главное, чтобы чувство гордости за свою Родину никогда нас не покидало!  Пусть всегда светит солнце над нашей мирной страной!