Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа № 82 имени Героя России Першикова Василия Анатольевича"
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Фурмановская, 82
  • +7 (863) 274-48-58
  • school82rostov@mail.ru

Учащиеся Школы 82 города Ростова-на-Дону собрали полный бокс пластиковых крышечек HDPE!!!

Учащиеся Школы 82 города Ростова-на-Дону собрали полный бокс пластиковых крышечек HDPE!!!♻️ Не останавливаемся на достигнутом!

▪️В Ростове-на-Дону повторят акцию турецкого студента, который доказал, что сбор вторсырья может помочь не только природе, но и детям с инвалидностью.
▪️Студент-медик  Кусхтрим Ахмети в мае 2010 года проходил практику в одной из турецких больниц и увидел, как одна мать несла на своей спине ребенка-инвалида.
▪️У их семьи просто не было денег, чтобы купить коляску. Это так потрясло будущего доктора, что он решил собирать пластиковые крышки, чтобы на вырученные деньги помочь этой семье. Ахмети заручился поддержкой декана, и уже за первые три месяца они смогли собрать нужное количество крышек на одну инвалидную коляску.

❗️250 килограммов крышечек – это  одна инвалидная коляска. Ростовская команда некоммерческой организации «ЖКХ Защита» в 2021 году запустила похожий проект «Экошкола».
❗️Он нацелен на детей, фактически «ЖКХ Защита» – единственная некоммерческая организация в Ростове-на-Дону, популяризирующая раздельный сбор отходов среди подрастающего поколения.