3 сентября - День солидарности в борьбе с терроризмом.

Ровно 18 лет назад, 1-3 сентября 2004 года, произошла трагедия в школе N1, г.Беслан. Террористы захватили школу и два с половиной дня удерживали в заминированном здании более 1100 человек - учителей, детей и их родителей. Они были лишены еды, воды, сна и свежего воздуха. 314 заложников погибли, из них 186 детей. Также жизнь отдали 19 спасателей и силовиков. Всего 333 жертвы.
 В день солидарности в борьбе с терроризмом в МБОУ Школа N82 прошла акция "Голубь мира". Старшеклассники рассказали ребятам о страшной трагедии и о дне солидарности. Учащиеся начальных классов в технике оригами изготовили голубей.