Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа № 82 имени Героя России Першикова Василия Анатольевича"
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Фурмановская, 82
  • +7 (863) 274-48-58
  • school82rostov@mail.ru

Памятная дата России – 3 сентября 1945 года – День окончания Второй мировой войны.

2 сентября 2022 года в МБОУ Школе N82 в 9-11 классах был организован просмотр разговора об окончании Второй мировой войны. В разговоре принимали участие кандидат исторических наук Станислав Аманов, ведущий Ислам Шихшабеков. После просмотра учащиеся подвели итоги разговора.
 Памятная дата России – 3 сентября 1945 года – День окончания Второй мировой войны.
Во Второй мировой войне, продолжавшейся с 1 сентября 1939 года по 2 сентября 1945 года, принимало участие 61 государство с населением 1,7 миллиардов человек. Военные действия велись на территории 40 государств, а также на морских и океанских театрах. Вторая мировая война была самой разрушительной и кровопролитной из войн. В ней погибло свыше 55 миллионов человек. Наибольшие жертвы понес Советский Союз, потерявший 27 миллионов человек.
 Чествование этого дня закреплено на государственном уровне в соответствии с Федеральным Законом «О днях воинской славы и памятных датах России».
Окончание Второй мировой войны – это великое событие для всего мира.
Именно в этот день был побежден нацизм и фашизм, прекращено преступление против всего человечества. Ключевую роль в этой Победе сыграл Советский Союз и его храбрые воины: они сражались не только за свою Родину. Советские солдаты гнали врага до самого Берлина, изгоняя его с территорий других государств, захваченных нацистской Германией и ее союзниками.