Цветовая схема:
C C C C
Шрифт
Arial Times
Размер шрифта
A A A
Интервал между буквами
Нормальный Увеличенный Большой
Изображения:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Ростова-на-Дону "Школа № 82 имени Героя России Першикова Василия Анатольевича"
  • г. Ростов-на-Дону, ул. Фурмановская, 82
  • +7 (863) 274-48-58
  • school82rostov@mail.ru

Урок ОБЖ в 9 "А" классе о средствах хим. защиты.

18.11.2011 в 9 "А" классе, МБОУ "Школа 82", Ворошиловского района, на уроке ОБЖ ученики Беззубов Тарас, Старенков Марк и Барский Михаил рассказали своим одноклассникам о  средствах хим.защиты. Представили костюмы СИЗ ( Средства Индивидуальной Защиты) I типа, антивирусные. Так же продемонстрировали Общевойсковой защитный комплект (ОЗК), который защищает человека от воздействия отравляющих веществ, радиоактивной пыли, биологических средств. Данный костюм используется военнослужащими во всех родах войск. Как правило, костюм ОЗК используют с противогазом или респиратором.
Показали как пользоваться противогазами ГП-5 и ГП-4у. Фильтрующие противогазы ГП-5 и ГП-4у применяются для защиты органов дыхания, глаз и лица от отравляющих, радиоактивных веществ и бактериальных средств. Принцип защитного действия противогазов основан на том, что используемый для дыхания зараженный воздух предварительно очищается от вредных примесей при помощи специальных поглотителей и фильтров.
#ОБЖ #защита #школа82 #мбоушкола82 #ворошиловскийрайон #ростовнадону #Ростовскаяобласть #ашн #агентствошкольныхновостей