В рамках регионального образовательного проекта "В мире профессий" были проведены Уроки профессий.

В рамках регионального образовательного проекта "В мире профессий" 15-16.12.2022 в МБОУ «Школа № 82», Ворошиловского района, Ростова-на-Дону, были проведены Уроки профессий. Учитель истории Аганова М.А. рассказала обучающимся о том, что Ростовская область – крупный индустриальный центр России.
Ведущее место в экономике Ростовской области принадлежит промышленному производству, которое остается основным сектором экономики для создания материальных благ, товарной и денежной массы, новых рабочих мест. Донской край – это и крупнейший центр сельхозмашиностроения.
Ребята узнали о крупнейших заводах Дона: «Роствертол», «Ростсельмаш», "Бизон", Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод, «Алмаз", «Таганрогский авиационный научно-технический комплекс имени Г. М. Бериева», Новочеркасский электровозостроительный завод, «Трансмашхолдинг» . Особое внимание уделено Ростовскому отделению "Союза машиностроителей России", которое совместно с предприятиями и высшими учебными заведениями предлагает таким школьникам посетить заводы Ростовской области.
#Союзмашиностроителейроссии#агентствошкольныхновостей #мбоушкола82 #ашн