28 февраля 2023 на базе МБОУ "Школа 82", Ворошиловского района, Ростова-на-Дону прошло торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи "Движение Первых "!

РДДМ «Движение первых» — это движение, которое открывает новые возможности, помогает каждому школьнику и студенту проявить себя и внести большой вклад в развитие нашей страны. «Быть с Россией! Быть человеком! Быть вместе! Быть в движении! Быть первым!» — таковы миссии движения.
 Организовали и провели открытие советник директора по воспитанию Хаскелевич Марина Викторовна, ст.вожатая Дегтярь Юлия Павловна и председатель РДДМ Щепелева Анастасия Сергеевна.
  На открытии присутствовали почётные гости Стецкова Алевтина Викторовна (СТАРТ-Школа инклюзивного волонтерства), помощник депутата Ростовской-на-Дону городской Думы Григорьев Вячеслав, председатель совета отцов Череповский Денис Владимирович, муниципальный куратор Ворошиловского района Юдакова Ольга Борисовна.
 В открытии "Движение Первых " приняли участие детские общественные объединения школы.
 Поздравляем МБОУ "Школа 82" с открытием!