7 марта в МБОУ "Школа 82", Ворошиловского района прошёл праздничный концерт посвящённый 8 марта!

Официальное празднование 8 Марта в качестве Международного женского дня было учреждено ООН только в 1975 году, в преддверии Декады женщин ООН — так назвали десятилетие с 1976-го по 1985 год, в течение которого прошли две международные конференции, посвященные гендерным проблемам, и была принята Конвенция о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин.
  Главным атрибутом Международного женского дня считаются цветы, которые принято дарить женщинам в дополнение к подаркам. В школах и учебных заведениях мальчики поздравляют девочек и учителей.
 В организации праздничного концерта приняли участие классные руководители,  администрация школы, актив школы, руководители детских общественных объединений, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.