Прием в первый класс 2023-2024уч.год.

Уважаемые родители!

С 1 апреля 2023 года приём детей в 1 классы на 2023 – 2024 учебный год в возрасте на 01.09.2023 года 6 лет 6 месяцев:
с 01.04.2023 по 30.06.2023 года, для детей, проживающих на закреплённой территории МБОУ "Школа № 82";
с 06.07.2023 по 05.09.2023 года, для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории.
Ответственные по вопросам приёма детей в 1-е классы в МБОУ "Школа № 82" - методист начальной школы Пустовая Виктория Сергеевна,

График работы: Среда с 16.00-18.00 ч. Кабинет № 107

Тел.приемной директора  8-863-274-48-58

Информация о количестве мест  в 1-е классы школы  в 2023-2024г.г. (на 01.04.2023 г.) – 50  мест.

ВНИМАНИЕ!

В соответствиис ПОСТАНОВЛЕНИЕМАдминистрации города Ростова-на-Дону от  09.03.2021 № 166

Адреса  микрорайона, относящиеся к микрорайону

МБОУ «Школа № 82»

пер. Батумский;

пер. Грузинский;

ул. Плиева;

пер. Тбилисский;

ул. Краснокурсантская;

пер. Марксистский;

ул. Мартовицкого;

ул. Нариманова, с № 1 и далее до конца (нечетная сторона с дробями и литерами);

пер. Забайкальский, от пересечения с ул. Нариманова и далее до конца (четная и нечетная сторона с дробями и литерами);

пр. М. Нагибина, № 53-57 (нечетная сторона с дробями и литерами);

пер. Ольховский;

пер. Оренбургский, с № 35 (нечетная сторона) и с № 42 (четная сторона) далее до конца;

ул. Евдокимова;

пер. Канонерский;

пер. Кошевого;

пер. Ялтинский;

пер. Бориславский;

ул. Фурмановская;

ул. Бодрая;

пер. Солнечный;

ул. Пирогова, от пересечения 3 с ул. Нариманова и далее до конца (четная и нечетная сторона с дробями и литерами);

пер. Неверовский;

пер. Привольный;

пер. Пасечный;

пер. 4-й Холмистый».

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Перед подачей документов в школу родителям (законным представителям) необходимо пройти процедуру записи детей в первый класс на одном из следующих сайтах:

• http://school-go.ru- официальный сайт
  • rostov-gorod.ruпо ссылке с официального портала городской Думы и Администрации города
  • centrobrrostov.ruпо ссылке с официального сайта МКУ города Ростова-на-Дону "Информационно-аналитический центр образования"

Документы, необходимые для приема:

• оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);
  • оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка (документа, подтверждающего родство заявителя);
  • оригинал и копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);
  • оригинал и копия свидетельства о регистрации по местожительству или по месту пребывания ребенка на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);
  • справка с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) (при наличии права первоочередного приема на обучение);
  • копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии, выданного в отношении;
  • документ, подтверждающий право на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан или лиц без гражданства);
  • заверенный в установленном порядке перевод на русский язык всех представляемых на иностранном языке документов (для иностранных граждан или лиц без гражданства);
  • справка о составе семьи установленного образца (для имеющих право преимущественного приема);
  • Ответственный по вопросам приёма детей в 1-е классы в МБОУ "Школа № 82" -
  • методист начальной школы Пустовая Виктория Сергеевна,
  • Приказ Минпросвещения России от 02 сентября 2020 № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (действующий)
  • Приказ Минпросвещения России от 30.08.2022 № 784 "О внесении изменений в Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденный пприказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458"  (с 1.03.2023 г.)
  • С 1 апреля будут приниматься заявления от родителей, чьи дети имеют преимущественное право на зачисление в общеобразовательную организацию, а также детей, проживающих на закреплённой за школой территории. Приём этих категорий детей должен завершиться 30 июня.
  • Преимущественное право на зачисление имеют:
  • - дети военнослужащих по месту жительства их семей, сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и некоторых других категорий служащих.
  • - дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, также имеют право преимущественного приема на обучение в школы, в которых обучаются их братья и (или) сестры.
  • С 6 июля начинается приём заявлений от родителей детей, не проживающих на закрепленной за конкретной школой территории до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
  • Подать заявление родители смогут:
  • - лично в общеобразовательную организацию;
  • - по почте заказным письмом с уведомлением о вручении;
  • - в электронной форме через электронную почту школы;
  • - на электронном сервисе записи детей в общеобразовательную организацию города Ростова-на-Дону school-go.ru. с использованием подтвержденной записи Портала государственных услуг Российской Федерации (https://www.gosuslugi.ru), а именно логин и пароль портала Госуслуг.
  • Также изменен перечень представляемых документов при приеме в общеобразовательную организацию в соответствии с пунктом 26.

• График
  • работы муниципальной Комиссии по осуществлению контроля и рассмотрения заявлений родителей (законных представителей) о нарушениях прав граждан на получение общего образования
  • в период с 01 апреля по 05 сентября 2023 года
  • Прием обращений граждан: ежедневно с 14.00 до 18.00