«Университетские субботы РостГМУ» 21 декабря  2019 года  в 15.30

В рамках проекта «Одаренные дети» Управления образования города Ростова-на-Дону, проекта «Университетские субботы РостГМУ» 21 декабря  2019 года  в 15.30  состоится знакомство со стоматологическим и фармацевтическим факультетами  и реализуемыми ими специальностями.

Целевая аудитория: учащиеся 10-11 классов.

Время и место встречи: 15:00 - проходная РостГМУ (пер. Нахичеванский, 29).

План мероприятия:

1. Приветственное слово директора Центра довузовского образования учебного управления РостГМУ к.м.н. Сидоренко Ю.А. об истории становления, перспективах развития университета, правилах приема в РостГМУ и работе Центра.

2. Выступление начальника управления лицензирования, аккредитации и контроля качества образования РостГМУ к.ф.н. Волошиной А.С. о порядке проведения и регламента внутриуниверситетских Олимпиад.

3. Выступление  декана стоматологического факультета  д.м.н., профессора Максюкова С.Ю. Знакомство с факультетом, специальностью «стоматология», изучаемыми дисциплинами, возможностями распределения и дальнейшего трудоустройства выпускников. Экскурсия на кафедру стоматологического факультета, посещение симуляционной учебной комнаты.

4. Выступление декана фармацевтического факультета к.ф.н., доцента Дергоусовой Т. Г. Знакомство с факультетом, специальностью «фармация», изучаемыми дисциплинами, возможностями распределения и дальнейшего трудоустройства выпускников. Экскурсия в учебную аптеку.

5. Выступление председателя студенческого профкома РостГМУ Закусилова Д.И. о молодёжной политике в РостГМУ: культурно-массовая, профсоюзная и досуговая деятельность.